aux portes d' Angoulême

Equipe Municipale

L’équipe municipale compte 27 membres.
 
 
Nom   prénom
Qualité/ questions communales
GINGAST Hélène
Maire
LAINÉ Patricia
1er Adjointe                                  

DAVIAUX Jacky
2ème Adjoint                            

CHAUVEAU Christine
3ème Adjointe                           

LABROUSSE Mathieu
4ème Adjoint                               

AUDRA Christine
5ème Adjointe                            

FREMINET Guillaume
6ème Adjoint                            

BEL Agnès
Conseillère municipale déléguée
Affaires Sociales et Solidaires
DESACHY Valérie
Conseillère municipale déléguée
Enfance - Jeunesse
NICOLAS Jean-LouisConseiller municipal
LAGARDE Serge
Conseiller municipal
SOGUEL Jean-François
Conseiller municipal
GOICHON Alain
Conseiller municipal
VASLIN Christine
Conseillère municipale
GUINET Didier
Conseiller municipal
RANIVOALISON Christine
Conseillère municipale
MOUHICA Régis
Conseiller municipal
MORIN PhilippeConseiller municipal
CHEMINADE Bénédicte
Conseillère municipale
JUIN Cécile
Conseillère municipale
GOMES DA COSTA Marie-Noëlle
Conseillère municipale
BADALIAN EmilieConseillère municipale
CHAUVAUD SébastienConseiller municipal
PLAIN YobaConseillère municipale
DIABY AssanatouConseillère municipale
FORGERON JasonConseiller municipal
CALANDRAUD Pierre
Conseiller municipal
 
Délégués aux  intercommunalités :
 
- A la Communauté d’Agglomération du Grand Angoulême (Assainissement, Eau Potable, Eaux Pluviales, Transports Urbains, Ramassage et Traitement des ordures ménagères, Déchetteries, Haut Débit, les équipements d’intérêt communautaires …) :
le Maire Hélène GINGAST et Jean-François SOGUEL
 
- Au SIVU de la Crèche Intercommunale de St Yrieix :
Mmes CHAUVEAU Christine, GOMES DA COSTA Marie-Noëlle, DESACHY Valérie
 
- A l'ATD (Agence Technique de la Charente) :
M. FREMINET Guillaume (titulaire),
M. MORIN Philippe (suppléant)
 
- Au Syndicat Mixte pour la Fourrière :
M. FREMINET Guillaume (titulaire),
M. LAGARDE Serge (suppléant)
 
- Au Syndicat Mixte pour l’Equipement Touristique des Forêts Domaniales de la
Braconne et Bois Blanc :
Mrs CHAUVAUD Sébastien, GOICHON Alain